Форма входа

Мини-чат





На сайте сегодня были:
Суббота, 20.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Forum


Добро пожаловать на форум гильдии ApocalipsyS...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: El_magicano, Egozianf  
Форум » Отделы клана » Футбол и всё о нём! » Spanish Primera (Все,что касается Национального Первенства Испании + Кубок))
Spanish Primera
EgozianfДата: Вторник, 01.09.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Дипломат гильдии
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Репутация: 3
Статус: Offline
Не выдержала душу поэта (с).
Обсуждаем один из самых интересных чемпионатов)


 
El_magicanoДата: Вторник, 01.09.2009, 00:38 | Сообщение # 2
Проводник основного состава гильдии
Группа: Мастер очищения футбола
Сообщений: 534
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, Реал скупился так скупился...ничего не скажешь...можно было целую команду новую создать..но это не для них)))) Ждем с нетерпением Эль Классико))


 
Internazional-eДата: Вторник, 01.09.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Глава Отдела Кадров! >)
Группа: Модераторы
Сообщений: 694
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (El_magicano)
Ждем с нетерпением Эль Классико

думаю на ноу камп вничью сиграют , а сам реал на сантьягу обыграет..........потому что с таким составом как у реал ЩАс...не победить.?!......... dry ...........

ну Барса эта Барса, знаю что не подарок......а вот зато ЛЧ ...они должны .ну хоть как минимум до полуфинала дойти surprised


Всему Своё Время!! (с)

Internazional-e[7]

Сообщение отредактировал Internazional-e - Вторник, 01.09.2009, 13:42
 
El_magicanoДата: Вторник, 01.09.2009, 13:51 | Сообщение # 4
Проводник основного состава гильдии
Группа: Мастер очищения футбола
Сообщений: 534
Репутация: 7
Статус: Offline
Хехе, практика показывает что после выиграша ЛЧ победитель дальше слабо выступает...посему и два раза подряд НИКТО не выигрывал)))) У Манчестера был шанс недавно, но увы))


 
Internazional-eДата: Вторник, 01.09.2009, 13:52 | Сообщение # 5
Глава Отдела Кадров! >)
Группа: Модераторы
Сообщений: 694
Репутация: 9
Статус: Offline
El_magicano, я про то же wink ..........надеюсь в этом году РЕал покажет силу.....а то biggrin :D biggrin сколько сезонов и одни biggrin :D biggrin ну вобщем проигрыши

Всему Своё Время!! (с)

Internazional-e[7]

Сообщение отредактировал Internazional-e - Вторник, 01.09.2009, 13:53
 
El_magicanoДата: Вторник, 01.09.2009, 14:09 | Сообщение # 6
Проводник основного состава гильдии
Группа: Мастер очищения футбола
Сообщений: 534
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну если брать статистику за сезоны - то за все!!! А там Реал абсолютный лидер)))


 
EgozianfДата: Среда, 02.09.2009, 00:50 | Сообщение # 7
Дипломат гильдии
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (El_magicano)
Ждем с нетерпением Эль Классико))

Весь мир ждет с нетерпением - в сегодняшней ситуации,наиболее интересный матч всего сезона Европейского футбола wink
Quote (El_magicano)
Хехе, практика показывает что после выиграша ЛЧ победитель дальше слабо выступает...посему и два раза подряд НИКТО не выигрывал)))) У Манчестера был шанс недавно, но увы))

Посмотрим,далеко не факт....По первому мату Барса неплохо выглядит очень,да и в межсезонье это было видно)
Quote (Internazional-e)
El_magicano, я про то же ..........надеюсь в этом году РЕал покажет силу.....а то biggrin сколько сезонов и одни biggrin ну вобщем проигрыши

Покажет-покажет,уже сейчас вырисовывается очень любопытная игра в атаке,защиту,конечно подтянуть...Но там кадровые проблемы (травма+дисквалификация)


 
El_magicanoДата: Среда, 02.09.2009, 03:44 | Сообщение # 8
Проводник основного состава гильдии
Группа: Мастер очищения футбола
Сообщений: 534
Репутация: 7
Статус: Offline
Дань...ну отвратительнейше сыграли "голивудцы" в защите....ужас...стоячий ветеран Валерон мог наказывать. и ты видел когда...жесть...весь Депор - стоячий...мне не понра...ждал большего, нев обиду..


 
RorshahДата: Среда, 02.09.2009, 12:19 | Сообщение # 9
Глава О.П.
Группа: Гильдия
Сообщений: 368
Репутация: 6
Статус: Offline
Реал с таким составом должен делать ветер)))) если у них снова ничего не получится тогда нет им прощения))) от себя могу пожелать им только удачи!!! проблемы в защите думаю были связаны с отсутствием в первую очередь Пепе и Рамоса!

 
El_magicanoДата: Среда, 02.09.2009, 13:27 | Сообщение # 10
Проводник основного состава гильдии
Группа: Мастер очищения футбола
Сообщений: 534
Репутация: 7
Статус: Offline
ну конечно из-за их отсутствия...но чтоб из-за отсутствия двух игроков пропадало все? не должно такого быть!


 
RorshahДата: Среда, 02.09.2009, 16:11 | Сообщение # 11
Глава О.П.
Группа: Гильдия
Сообщений: 368
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (El_magicano)
ну конечно из-за их отсутствия...но чтоб из-за отсутствия двух игроков пропадало все? не должно такого быть!

Я думаю еще сказалась несыгранность всего состава нужно внести корректировки по игрокам атаки котрые должны возвращаться в защиту.... просто Роналду например он в отборе редко учавствует.... тренер найдет нужный балланс и тогда игра наладится, если НЕТ - тогда Реалу будет очень тяжело!!!!!




Сообщение отредактировал Rorshah - Среда, 02.09.2009, 16:20
 
EgozianfДата: Среда, 02.09.2009, 22:03 | Сообщение # 12
Дипломат гильдии
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rorshah)
ну конечно из-за их отсутствия...но чтоб из-за отсутствия двух игроков пропадало все? не должно такого быть!

В защите - плохо,в атаке интересно - говорил это уже много раз,так что не тема для спора....А насчет игроков - когда состав не сыгран,игркои по сути вместе не играли,отсутствие 2 осново-составных защитников очень сказывается))

Добавлено (02.09.2009, 22:03)
---------------------------------------------
Обзор 1 тура Ла Лиги:

МАЛАГА - АТЛЕТИКО - 3:0
Голы: Баа, 34 (1:0). Ману, 62 (2:0). Хави Торрес, 89 (3:0).
Предупреждения: Гамес, 39, Форестьери, 54, Мунуа, 64, Вальдо, 71 (Малага), Хейтинга, 5, Агуэро, 28, Уйфалуши, 45, Хуанито, 53 (Атлетико).
Малага: Мунуа, Маноло, Степанов (А.Луке, 46), Гамес, Мтилига (Ману, 15), Вальдо, Хуанито, Хави Торрес, Дуда, Форестьери (Бен Ашур, 77), Баа.
Атлетико: Асенхо, Хейтинга, Хуанито, Уйфалуши, Антонио Лопес, Родригес (Синама-Поньоль, 79), Сантана, Рауль Гарсия (Хурадо, 57), Симау (Рейес, 61), Агуэро, Форлан.

Сенсация тура состоялась на Росаледе. "Анчоусы", с 10 новыми игроками в составе, камня на камне не оставили от обороны "Атлетико", разгромив столичных гостей со счётом 3:0. А ведь могли довести дело и до неприличного счёта. Темнокожий француз Набил Баа забил самый красивый гол тура ( по мнению испанских экспертов), превратив в посмешище центральных защитников "рохибланкос". "Малагу" заведомо относили к аутсайдерам чемпионата. Конкретно в этом матче, Атлетико был явным фаворитом в матче. "Анчоусы" доказали, что с этой командой придётся считаться, всем без исключения. Проблемы "Атлетико" в центре защиты никуда не делись. Как мы видим дело не в исполнителях, по своему потенциалу парочка Хуанито-Уйфалуши может стать одной из самых непробиваемых связок центральных защитников Ла Лиги. Причины столь безобразной игры в обороне совершенно другие. Абелю Ресино есть над чем работать.

РАСИНГ - ХЕТАФЕ - 1:4
Голы: Рафа, 12 (0:1). Сольдадо, 28 (0:2). Сольдадо, 33 (0:3). Ласен, 42 (1:3). Сольдадо, 56 (1:4).
Предупреждения: Креспо, 79 (Расинг), Мане, 64, Сольдадо, 72 (Хетафе).
Расинг: Тоньо, Креспо, Моратон, Торрехон, Сепси, Арана, Кольса, Ласен, Серрано, Мунитис (Морал, 76), Гейхо (Хуанхо, 88).
Хетафе: Устари, Кортес, Диас, Рафа, Мане, Педро Риос, Адриан (Альбин, 81), Челестини, Парехо (Боатенг, 66), Ману (Педро Леон, 74), Сольдадо.

Героем тура стал Роберто Сольдадо, похороронивший "дровосеков" на "Эль Сардинеро". Обновлённый "Гетафе" великолепно начал сезон, с волевой победы. Выезд на "Сардинеро" является неприятным для всех без исключения команд ("колчоннерос" могут подтвердить), поэтому столь крупная победы "Геты" стала своего рода сюрпризом. Следует учесть, что обе команды по сравнению с прошлым сезоном существенно обновились. У "Расинга" к примеру полностью видоизменились защитные построения. Но проблемы "дровосеков" кроются прежде всего в атаке. Команде явно не хватает забивного форварда, каким был Никола Жигич, сидящий ныне на лавке "Валенсии". Педро Мунитису элементарно не на кого навешивать.

ВАЛЕНСИЯ - СЕВИЛЬЯ - 2:0
Голы: Мата, 47 (1:0). Пабло, 80 (2:0).
Предупреждения: Мигел, 18 (Валенсия), Наварро, 7, Кануте, 23, Скиллачи, 84 (Севилья).
Удаление: Кануте, 45 (Севилья).
Валенсия: Мойя, Мигел, Алексис, Деалберт, Бруно (Матьо, 46), Пабло, Марчена (Альбельда, 61), Банега, Сильва (Мичел, 85), Мата, Вилья.
Севилья: Палоп, Конко, Скиллачи, Наварро, Эскуде, Хесус Навас, Душер, Ромарик (Зокора, 21), Перотти (Негредо, 55), Кануте, Фабиано (Коне, 69).

"Севилья" удивила со знаком минус. Команда начинает сезон в разобранном состоянии и не в лучшей физической форме. Скучнейший первый тайм, в котором обе команды преуспевали больше в разрушении, сменился на куда более весёлый тайм второй. После того как Кануте не совладал с нервами и был удалён, на поле властвовала только одна команда. Отлично проявил себя молодой аргентинец Эвер Банега, ставший лучшим игроком матча. Гол Пабло Эрнандеса - для футбольных гурманов.

МАЙОРКА - ХЕРЕС - 2:0
Голы: Адурис, 57 (1:0). Туни, 60 (2:0).
Предупреждения: Айозе, 19, Марти, 38, Туни, 68 (Майорка), Виктор Санчес, 16, Кальво, 35 (Херес).
Удаления: Гиода, 40, Кальво, 90 (Херес).
Майорка: Ават, Рамис, Нуньеш, Рубен, Айозе (Кейта, 65), Марти, Суарес, Кастро (Корралес, 85), Туни, Виктор (Вебо, 71), Адурис.
Херес: Ренан, Франсис, Гиода, Прието, Мендоса, Кальво, Абель (Бергантиньос, 62), Виктор Санчес, Момо (Арментерос, 65), Морено, Мальдонадо (Антонито, 72).

В этом матче встречались два записных аутсайдера Ла Лиги. Грегорио Мансано в очередной раз доказал, что списывать со счетов балеарцев рановато. Несмотря на внушительные кадровые потери "Майорка" по прежнему выглядит боеспособной единицей, способной потрепать нервы кому угодно. Херес весь матч отсиживался в обороне и отбивался от островитян всеми дозволенными и недозволенными приёмами. В результате "асуланос" доигрывали матч вдевятером.

АТЛЕТИК - ЭСПАНЬОЛ - 1:0
Гол: Токеро, 78 (1:0).
Предупреждения: Аморебьета, 10, Сусаета, 71 (Атлетик), Ронкалья, 31, Давид Гарсия, 43, Накамура, 55, Верду, 63, Мойзес, 70, Луис Гарсия, 87 (Эспаньол).
Атлетик: Ираисос, Ираола, Устариц, Аморебьета, Кастильо, Оскар (Сусаета, 53), Гурпеги, Мартинес, Муньяин (Габилондо, 89), Токеро (Йесте, 87), Льоренте.
Эспаньол: Камени, Пиллуд, Ронкалья, Пареха, Давид Гарсия (Чика, 62), Луис Гарсия, Мойзес, Верду, Накамура, Алонсо (Кальехон, 88), Тамудо (Бен Саар, 77).

В матче состоялся дебют (в рамках чемпионата Испании) самого молодого игрока Примеры - 16-летнего форварда Икера Муньяина, которому на "Сан Мамесе" пророчят звёздное будущее. Забить в этот раз у тёзки Касильяса не получилось, но впечатление он произвёл неплохое. "Львы" провели уже седьмой официальный матч в сезоне и смотрятся очень даже прилично. "Попугаи" явно не готовы к началу чемпионата. Команда выглядит вялой и инертной. Но проект Почеттино в высшей степени интересный, и для дальнейшего прогресса нужно время.

ОСАСУНА - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 1:1
Голы: Санти Касорла, 32 (0:1). Пандиани, 37 (1:1).
Предупреждения: Хуанфран, 12, Пандиани, 71 (Осасуна), Анхель, 40, Хонатан, 79 (Вильярреал).
Осасуна: Рикардо, Аспилисуэта, Серхио, Фланьо, Монреаль, Хуанфран, Некунам, Пуньяль (Рупер, 90), Шоджай (Кальеха, 62), Аранда (Камуньяс, 73), Пандиани.
Вильярреал: Диего Лопес, Анхель, Годин, Кико, Капдевила, Кани (Пирес, 73), Сенна (Ибагаса, 27), Эгурен, Санти Касорла, Росси (Хонатан, 57), Нилмар.

Динамичный первый тайм не предвещал скучнейшейго продолжения матча. Но, обменявшись голами, обе команды встали и думали больше о том, как бы не пропустить. Капитан Жёлтой Субмарины Маркос Сенна, получил очередную травму, уже третью по счёту за последние 6 месяцев. А зависимость "Вильярреала" от испано-бразильца огромная. Стоит выделить проделанную работу Камачо - "Осасуна" выглядит монолитно и уверенно.

САРАГОСА - ТЕНЕРИФЕ - 1:0
Гол: Арисменди, 74 (1:0).
Предупреждения: Арисменди, 84 (Сарагоса), Луна, 19, Роман, 27, Бельвис, 38, Мартинес, 85 (Тенерифе).
Сарагоса: Каррисо, Виктор, Айяла, Пабло Амо, Понсио, Пеннант (Эррера, 71), Габи, Агилар (Бабич, 71), Хорхе Лопес, Уче (Обрадович, 89), Арисменди.
Тенерифе: Арагонесес, Бертран, Мартинес, Луна, Бельвис, Альфаро (Анхель, 82), Рикардо, Роман (Омар Рамос, 63), Ричи, Коме (Саисар, 87), Нино.

Встречались два выходца из Сегунды. Счёт в матче ни коим образом не говорит о том что происходило на поле Ромареды - матч получился в высшей степени динамичным и интересным, смотрелся на одном дыхании. Арисменди забил пожалуй самый курьёзный гол тура, канарские защитники отличились исключительной нерасторопностью в собственной штрафной. В оставшееся время от "Тенерифе" отвернулась удача.

АЛЬМЕРИЯ - ВАЛЬЯДОЛИД - 0:0
Предупреждения: Мичел, 75, Бернардельо, 88 (Альмерия), Берчиче, 17, Якобо, 90 (Вальядолид).
Удаление: Нивалдо, 13 (Вальядолид).
Альмерия: Алвес, Мичел, Чико, Акасьете, Сисма, Хосе Ортис (Хуан Ортис, 66), Сорьяно (Солари, 78), Варгас (Родригес, 61), Бернардельо, Крусат, Уче.
Вальядолид: Якобо, Педро Лопес, Прието, Нивалдо, Берчиче, Наузет (Бараха, 16), Рубио, Медунжанин (Борха, 36), Сесма (Фонт, 73), Каноббио, Манушу.

Скукота да и только. Больше об этом матче сказать нечего. Оставшись в меньшинстве уже в дебюте матча , "пуселанос" всё оставшееся время потратили на разрушение, не помышляя даже о контратаках. Без Альваро Негредо атака "Альмерии" выглядит совсем беззубой - под конец матча Уго Санчес выпустил трёх номинальных форвардов, но результатов это не принесло.

БАРСЕЛОНА - СПОРТИНГ - 3:0
Голы: Кркич, 18 (1:0). Кейта, 42 (2:0). Ибрагимович, 82 (3:0).
Предупреждения: Баррал, 27, Ривера, 71 (Спортинг).
Барселона: Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике (Фонтас, 84), Максвелл (Абидаль, 57), Бускетс, Хави, Кейта, Кркич (Жеффрен, 80), Педро, Ибрагимович.
Спортинг: Хуан Пабло, Састре, Ботия, Арнолин, Канелла, Куэвас (Мальдонадо, 72), Камачо (Билич, 58), Мичел, Ривера, Кастро (Анхель, 77), Баррал.

Тотальное преимущество фаворита чемпионата над одним из аутсайдеров. Блауграна без особых усилий и не включая скоростей уверенно обыграла гостей из Хихона. "Барса" превзошла Спортинг по всем компонентам игры. Очевидная ошибка тренерского штаба хихонцев - в запасе остался хорватский форвард Матэ Билич, который хорошо вошёл в игру и даже отметился двумя голевыми моментами у ворот Вальдеса. Под занавес матча голом отметился звёздный новобранец блауграны Златан Ибрагимович.


 
DalaylamaДата: Среда, 02.09.2009, 23:25 | Сообщение # 13
Совет Гильдии
Группа: Гильдия
Сообщений: 967
Репутация: 18
Статус: Offline
Я за Атлетико М... Знаю - хреново они играют, но я давно увлекался этим клубом, а такие решения не меняют ... ничего приийдет есче время ... respect Агуэро и Форлану ...

 
EgozianfДата: Четверг, 03.09.2009, 00:25 | Сообщение # 14
Дипломат гильдии
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dalaylama)
Я за Атлетико М... Знаю - хреново они играют, но я давно увлекался этим клубом, а такие решения не меняют ... ничего приийдет есче время ... respect Агуэро и Форлану ...

Симпатичная команда...Но чего-то вечно не хватает,возможно слишком много "футбольной" романтики - без защиты вообще играли,на встречных курсах)

Добавлено (03.09.2009, 00:25)
---------------------------------------------
Любопытное интервью Криро:

Встреча с Криштиану Роналду была назначена на спортивной базе Королевского клуба - "Сьюдад Реал Мадрид" в районе Вальдебебас, что пока ещё находится на отшибе Мадрида. В 12:15 Мануэль Пеллегрини свистком возвещает команду об окончании тренировки, и все футболисты постепенно уходят мыться и переодеваться, а потом разъезжаются по домам. На базе остаётся только Хаби Алонсо, который даёт традиционное "пост-тренировочное" интервью, как это заведено в мадридском "Реале" и на которое по очереди вызываются все игроки команды. Но на опустевшей базе есть ещё один человек, не уехавший домой. Это Криштиану Роналду, который предан одной из своих главных страстей: тренажёрному залу. Ему нравится демонстрировать своё накачанное тело, и любую свободную минуту он использует для того, чтобы поднять штангу, подойти к тренажёру или лечь на массажный стол. Он любит быть в хорошей физической форме, и окружающие его люди говорят, что все тренажёры, на которых работает Криштиану, должны быть безукоризненны.

Но португалец знает, что ему предстоит дать интервью, поэтому раздевалка базы сегодня больше похожа на гримёрную комнату: начальник пресс-службы команды, уже знакомый с привычками новичка, благодушно и интеллигентно сообщает редактору и фотографу, что паренёк выйдет ещё только через полчаса. И вот в 14:15 открывается дверь лифта в VIP-зоне базы в Вальдебебас и появляется самый популярный на сегодняшний день футболист планеты - Криштиану Роналду. По пути к ожидающим его журналистам мегазвезда бросает взгляд на телевизионный экран, где идёт трансляция клубного телеканала "Realmadrid TV". В этот момент на экране появляются сюжеты о благотворительном матче в Африке: "Этой плёнки у меня нет", - с улыбкой на лице говорит Роналду начальнику пресс-службы, одновременно пожимая руки журналистам с завидной решимостью. Садясь в кресло, португалец осматривает окружающую его обстановку и готовится ответить на первый вопрос журналиста. Когда находишься с ним рядом, Криштиану не кажется таким "искусственным", каким он выглядит на телеэкране. Он общается достаточно благодушно, тепло и в то же время очень уверенно. Видно, что он не относится к интервью поверхностно, как к не очень приятной обязанности. Наоборот: он воспринимает это мероприятие очень серьёзно и в отличие от многих своих коллег по цеху не показывает всем своим видом, что ему это в тягость.

В свои 24 года Криштиану Роналду доминирует на сцене. Нет сомнений, что он себе нравится. И у него есть на это причины: в 11 лет он покинул родной дом и с тех пор не прекращает ставить перед собой новые цели, каждая из которых является для него вызовом. С каждым из них он справился, и сегодня он - Победитель. А сейчас "Реал Мадрид" для него - это самый большой вызов в жизни. Именно "Реал Мадрид", а не 100 миллионов евро, заплаченных за его фотогеничность и за его ноги. И видно, что его ничто не угнетает. И никто не верит в Криштиану Роналду больше, чем он сам.

Вам уже объясняли, что это за башни, которые мы видим на горизонте? (речь идёт о четырёх небоскрёбах, построенных строительной компанией ACS Флорентино Переса, которые президент с любовью называет "башнями Фигу, Бекхэма, Зидана и Рональдо").
Да, это башни нашего президента, названные в честь Фигу, Бекхэма, Зидана и Рональдо.

Эти башни и вообще вся история мадридского "Реала" давят на Ваши плечи? Или с такой шумихой, которая Вас окружает, Вас уже ничто не удивляет?
Всему своё время. Все игравшие здесь футболисты оставили свой след. И моя обязанность - сыграть так же хорошо или даже лучше и оставить о себе хорошие воспоминания.

Вами восхищаются и Вас ненавидят, Вами восторгаются и Вам завидуют. Сложно ли жить, зная, что Вы - Криштиану Роналду?
Да-да, я уже адаптировался к моей жизни, и у меня на всё есть время. Есть время на то, чтобы быть сконцентрированным на футболе, чтобы выйти погулять, чтобы побыть с семьёй... Я уже привык и прекрасно себя чувствую, будучи тем, кто я есть. Это правда, что иногда бывает нелегко, но такова уж моя жизнь, и я ей очень доволен.

То есть незнакомый никому Криштиану спокойно сосуществует вместе с Криштиану сверхпопулярным?
(Смеётся) Да, они оба совместимы. Мы большие друзья.

А как Вам живётся со знанием того, что Вы стоите 100 миллионов евро и каково это слышать каждый день, что футболисты - большие везунчики и привилегированные люди?
Ну, некоторые нами довольны, некоторые нет. Такова жизнь. Если уж Господь нравится не всем, то я тем более не могу нравиться всем. Это нормально. Я понимаю и уважаю общественное мнение, но часто я его не разделяю. Я спокоен, я нахожусь в великом клубе и буду демонстрировать себе самому, моей семье, любящим меня людям и купившим меня руководителям, что я этого стою. Мне больше нечего сказать. Только работать.

Не кажется ли Вам, что футбол сошёл с ума? Многие считают непристойными те астрономические суммы, которые в нём платятся.
Нет, мне так не кажется. Я считаю их справедливыми. Вот так вот.

Вы бы установили какой-нибудь лимит трансферной стоимости игроков?
Что? А-а, нет, нет...! Об этом говорить не буду, каждый имеет то, что заслуживает.

Вы не думаете, что окружающий Вас мир может быть ирреален? Ведь за пределами этого воздушного пузыря есть ещё и обычный, "земной" мир...
Я жил в реальном мире. И я всегда знаю, что я обычный человек. Обычный человек, делающий необычные вещи, вот и всё. Мы, игроки, знаем, что наша профессия даёт нам очень красивые вещи, но также накладывает большую ответственность. Мы всегда должны побеждать, на нас оказывается очень сильное давление. Но мы профессионалы и мы к этому адаптированы.

Вас не обижает, что многие считают Вас фривольным человеком? У Вас есть ещё какие-то интересы помимо тренажёров и футбола?
Я стараюсь хорошо себя вести и на футбольном поле, и за его пределами, хотя я знаю, что по многим причинам иногда это не легко. Я стараюсь производить хорошее впечатление, в первую очередь перед детьми, ведь очень важно, чтобы он росли, видя хорошие примеры. И вот в этом заключается моя огромная ответственность. У меня есть племянники, и если когда-нибудь у меня будут дети, то мне бы хотелось, чтобы они росли, зная, что те люди, которые им нравятся, являются для них хорошим примером.

То есть Вы больше всего волнуетесь о детях?
Да, ведь они - будущее. Что случится, когда нас не будет и когда останутся они? Важно, чтобы у них были правильные ценности.

Что осталось от того мальчика, который начал пинать мяч в "Андоринье" из города Фуншал?
Прошло много лет, но я вспоминаю те годы с большой теплотой. Мой путь сюда был очень интересным, я познакомился со многими хорошими людьми, которые помогли мне добраться туда, где я сейчас нахожусь. Я благодарю этих людей, работавших со мной и в "Андоринье", и в "Насьонале", и в лиссабонском "Спортинге". Я им очень благодарен. Дойти сюда было нелегко.

И это притом, что Вы должны были стать политиком! Насколько я знаю, симпатии Вашего отца к Рональду Рейгану стали причиной того, что Ваше второе имя - как раз Роналду. Кто бы мог подумать, что в один прекрасный момент бразильский нападающий Рональдо сделает это имя таким популярным!
Да, да, да... Меня так назвали из-за Рейгана, но на этом настояла моя мама, а не папа. Они тогда не знали, что в Бразилии родился некий Рональдо. Кстати, вчера мы как раз дома это обсуждали. Но мне очень нравится моё имя, оно очень красивое.

Вы когда-нибудь интересовались этим президентом и причиной, почему Ваша мама была такой его большой поклонницей?
Честно говоря, нет. Я отлично знаю, кем он был, но ведь это просто моё имя и ничего больше.

Ваше детство действительно было таким трудным, как пишется в Вашей биографии?
Оно было сложным, но у меня никогда не было нехватки чего-то. Мои родители много работали, чтобы у детей всё было. Но было нелегко уехать в Лиссабон всего лишь в 11 лет. Нет, было нелегко покинуть Мадейру и уехать одному в такой город, как Лиссабон. Я плакал каждый день, но пребывание там мне понравилось. Там я многому научился, особенно тому, как жить под прессингом.

Вы уже не плачете?
Иногда плачу. Иногда от радости или от горя, когда мы проигрываем...

А из-за нефутбольных причин?
Да, тоже иногда. Но сейчас я смеюсь больше, чем плачу.

Вы упомянули свою семью... А сейчас есть человек, который опускает Вас с небес на землю? Который бы заставлял Вас держать ноги на земле?
Есть, и таких людей очень много. Меня окружают очень хорошие люди, и они пристально за этим следят. Ещё есть люди в Клубе, которые помогают новичкам, и это мне помогает, благодаря этому я нахожусь в такой хорошей психологической форме.

Многие из Ваших товарищей по команде говорят, что Вы совершенно нормальный человек, и это мне кажется удивительным.
Знающие меня люди это подтвердят. Очень часто мне грустно наблюдать, что обо мне говорят, но живущие рядом со мной люди знают, что я искренний человек, у которого есть только одно лицо. И мне это приятно.

То есть Вас не волнует тот имидж, которым Вы пользуетесь?
(Перебивая) Меня волнует, конечно же, мне не всё равно, что обо мне думают. Я искренний человек, вот и всё. Я уважаю то, что обо мне говорят, но часто я с этим не согласен. Часто о Криштиану говорят неверные вещи. Но что поделать, такова жизнь, что тут сделаешь...

Каковы Ваши отношения с жёлтой прессой?
Это естественная ситуация. Чтобы заработать деньги некоторые люди придумывают лживые статьи и порождают полемику. Я уже привык и умею с этим сосуществовать, но это не всегда легко. Поймите, что за моей спиной стоит семья и любящие меня люди, которым не нравятся подобные вещи и которые не хотят с этим жить. И так уже на протяжении четырёх-пяти лет.

Вы - очень-очень удачливый мальчик 24-х лет, который иногда хочет развлечься?
Для большинства людей я не молодой мальчик, а человек, который всегда должен всё делать хорошо, а если что-то он делает плохо, то его казнят. Ну и ладно, такова жизнь, в ней есть и хорошие, и плохие стороны. Что поделать? Я полностью к этому адаптирован.

Криштиану Роналду имеет всё. Может он по чему-нибудь скучать? Может ему чего-то не хватать?Ну, я скучаю по некоторым маленьким вещам, которые я сейчас делать не могу. Мне не хватает немножко приватности. Например, когда я иду за покупками, в кино, гулять или загорать на пляж.

Если бы Вы продолжили играть за "Андоринью" или выступали бы за "Халл Сити", то таких проблем бы не было.
Конечно, конечно, я знаю, что из-за того, где я нахожусь и из-за того, что я выиграл, у меня теперь другая жизнь, но это не мешает мне скучать по некоторым этим маленьким вещам.

Исследуя Вашу футбольную биографию, можно увидеть, что всё достигнутое Вами имеет превосходную степень. Давайте посмотрим: когда Вы были ребёнком, за Вас боролись два главных клубов Мадейры: "Насьонал" и "Маритимо", в "Спортинге" Вы дебютировали ни много, ни мало, а в матче Лиги Чепионов против миланского "Интера", дебютировали Вы в сборной, заменив ни кого-нибудь, а Луиша Фигу в игре с Казахстаном, "Манчестер Юнайтед" заплатил за Вас 18 миллионов евро для того, чтобы Вы заменили их главную икону - Дэвида Бекхэма. В этом году Вы перешли в "Реал Мадрид"...
Я всегда брал на себя большую ответственность, с самого детства. Было сложно, но мне было очень приятно, что люди мне так сильно доверяли. Это придавало мне сил. Моя жизнь всегда была вызовом. Я всегда готовлюсь к победам, я человек с характером победителя, и я им останусь. Вне зависимости от того, где я играю, я хочу выигрывать.

Это видно, потому что как на футбольном поле, так и за его пределами Вы слывёте большим индивидуалистом. Наверное, это как раз потому, что с самых малых лет Вы принимали большие вызовы...Сейчас я не считаю себя таким уж большим индивидуалистом, нет, честно говоря, я себя им не считаю. Когда я был помоложе - да, потому что я принимал много решений, одни были правильными, а другие нет. Сейчас я более зрелый, и после завоевания стольких наград на индивидуальном и коллективном уровне я смотрю на всё с другой перспективы. Но всё равно я не совершенен, и мне ещё многому надо учиться, и, естественно, что я продолжаю это делать. Я должен знать, когда должен дать правильный пас, когда отнять мяч...

Вам нравится работать с мячом, причём до такой степени, что Вы жонглируете им даже дома!
Да, мне нравится это делать. Когда заканчивается тренировка, или когда мы работаем в тренажёрном зале, мне нравится шутить и перебрасываться с кем-нибудь мячом. Здесь, так же как в "Манчестере", некоторым ребятам это тоже нравится. А дома я жонглирую один, ведь мои племянники не любят футбол.

Что Вы говорите!Да, да, это странно, но моим племянникам не нравится футбол. Не знаю, почему... Ну, не все могут быть футболистами. Так что дома я играю один.

Вы только что вышли из тренажёрного зала. Я никак не могу понять Вашу страсть к поднятию тяжестей и к тому, чтобы Ваша фигура была похожей на культуриста. Вы делаете это ради эстетического удовольствия или это действительно необходимо для игры в футбол? Но ведь многие и многие великие футболисты не были сильны физически.
Это неправда, что я помешан на тренажёрах. Когда я был моложе - да, но сейчас нет. С нашим графиком игр у меня не так много времени на то, чтобы ходить в тренажёрный зал. И естественно, что это необходимо для игры в футбол, хотя это также нужно для твоей самооценки, чтобы быть более довольным самим собой. Футбол - контактная игра, поэтому надо быть готовым.

Когда Вы почувствовали, что наконец-то перейдёте в "Реал Мадрид"?
До недавнего времени я об этом не знал, всё решилось где-то за месяц до перехода.

Это правда, что у Вас было достигнуто соглашение с Рамоном Кальдероном?
Нет, это неправда.

Неправда?!
Нет.

Помимо денег, Флорентино Перес, наверное, предложил Вам ещё что-то, да?
Он очень умный человек. Нужно быть очень умным, чтобы столько всего здесь изменить. Мы должны уважать его за всё то, что он сделал.

Вы не ставили свою подпись на салфетке, как это сделал в своё время Зинедин Зидан?
Хмм... Не очень помню, как всё было. Он просто подарил мне два подарка.

А можно узнать какие?
Часы и копию статуи Сибелес.

После подписания контракта или до?
После... Но он до сих пор мне их не вернул.

Не понимаю Вас.
Это было до презентации на "Бернабеу". Он сказал: "Это для тебя". Когда мероприятие закончилось, он забыл мне их отдать... Я намерен всё же их себе забрать (Смеётся).

Какой стиль игры Вам нравится?
Я люблю побеждать, побеждать и ещё раз побеждать. А если в придачу можно играть красиво, то ещё лучше. У нас очень хорошая команда и отличный тренер, так что у нас есть все ингредиенты для того, чтобы выигрывать и играть красиво.

Вы часто смотрите футбол?
Немножко.

Какие команды Вас восхищали в последнее время своей игрой?
Многие.

"Барса"?
"Барса" играет очень здорово, потом "Атлетико", "Валенсия"... В Испании играют очень хорошо. В Премьер-Лиге все команды очень сильные, но там играют в более физический футбол, а в Испании больше контролируют мяч. В конце сезона я ещё смогу дать комментарии на этот счёт.

Кто в команде Вас больше всех удивил?
Более или менее я знал всех. Видно, что все они обладают очень высоким классом, что для меня здорово, ведь я могу продолжать у них учиться и продолжать завоёвывать трофеи.

Кому бы Вы вручили Золотой Мяч?
Не знаю... Такой вопрос... У меня много друзей, и если я назову одного, то другие обидятся.

Наверное, Месси, выигравшему все три трофея в прошлом сезоне?
Ну, почему бы нет. Может быть.

В финале в Риме Вы были очень раздражительным...
Потому что мы проигрывали. Я уже говорил, что мне не нравится проигрывать, а тем более в финале Лиги Чемпионов. Естественно я злился.

Каковы Ваши отношения с Алексом Фергюсоном?
Хорошие, очень хорошие. Этот человек сильно мне помог, и он навсегда останется в моём сердце.

В "Юнайтед" Вы встретились с Гиггзом и Скоулзом, которые играют за клуб очень давно. В "Мадриде" Вы встретились с Раулем, Гути и Касильясом. В футболе остаётся всё меньше игроков, которые так долго играют за один клуб. Деньги превозмогают над чувствами...
Нет, я уверен, что все футболисты защищают цвета своих клубов со всей отдачей, даже если они не играют за них по 15-20 лет. Я, например, всегда выкладывался в играх за "Манчестер", и буду это делать в "Мадриде", с которым хочу завоёвывать титулы. Игроки, которые растут в одном клубе и заканчивают в нём свою карьеру пользуются большим уважением, они заслуживают признания. Но на сегодняшний день таких примеров немного.

Знаете, сколько ссылок выдаёт Google, когда в графе "поиск" вводишь "Криштиану Роналду"?
Понятия не имею!

Двадцать миллионов восемьсот тысяч.
Много!

Спокойно, при вводе "Барак Обама" он выдаёт 81 миллион...
Но ведь это Обама! Ну, я не так от него далёк. Но скажите мне, при вводе имени какого-то другого игрока поисковик выдаёт ещё больше ссылок?

Уверен, что при вводе имени Дэвида Бекхэма.
А кого ещё? Кого?

Не знаю, я больше не искал.
Ну, 20 миллионов - это неплохо. Меня очень мотивирует, что люди мной интересуются.

Криштиану Роналду. Краткая биография.
Криштиану Роналду дош Сантош Авейру родился в 1985 году и впервые начал играть в футбол в возрасте восьми лет в клубе "Андоринья" - команде его родного города Фуншал. Его отец работал в этом клубе одним из технических сотрудников. Мальчик быстро прогрессировал. В 2001 году его купил лиссабонский "Спортинг", и Криштиану переехал в столицу. В том же году он дебютировал в Лиге Чемпионов в матче с "Интером". В его дебютном матче он всех ошеломил. После этого он стал играть в основе. Криштиану Роналду постоянно сравнивают с легендарным португальским нападающим Эйсебио. В сборной он заменил ещё одну звезду своей страны - Луиша Фигу. Выступая за "Манчестер Юнайтед", полузащитник завоевал в 2008 году самые главные индивидуальные футбольные награды - Золотой Мяч, FIFA World Player и Золотую Бутсу.


 
DalaylamaДата: Четверг, 03.09.2009, 17:18 | Сообщение # 15
Совет Гильдии
Группа: Гильдия
Сообщений: 967
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Dalaylama)
Симпатичная команда...Но чего-то вечно не хватает,возможно слишком много "футбольной" романтики - без защиты вообще играли,на встречных курсах)

Согласен ... но ниче прорвемся ))


 
Форум » Отделы клана » Футбол и всё о нём! » Spanish Primera (Все,что касается Национального Первенства Испании + Кубок))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright ApocalipsyS © 2024